Первый турнир VIII Молодежных профессиональных педагогических игр встретил своих участников с 29 по 31 октября 2018 года в г.Красноярск.

Молодёжные профессиональные педагогические игры – это движение молодых педагогов, целью которого является систематическое профессиональное самосовершенствование и формирование педагогических компетенций через ряд испытаний тренингового и состязательного характера.

Впервые за 8 лет проведения игр в нем приняли участие педагоги из Туруханского района. 

Во время первого турнира педагоги учились мыслить креативно, критично, переосмысливали понимание команды как способа решения задачи. Свой потенциал педагоги реализовывали в лигах: режиссирование педагогического вызова, командодействие, дизайн мышления, критическое мышление. В лиге «Режиссирование педагогического вызова» педагоги выясняли, как заинтересовать ученика, чтобы он открыл для себя смысл учебного предмета, в лиге «Командодействие» - согласовывать действия для достижения результата, к которому должны прийти все, в лиге «Критическое мышление» - чему доверять и что делать, чтобы принять правильное решение, а в лиге «Дизайн-мышление» - творчески подходить к решению задач, проблем.  

Первый турнир  помог участникам определить свои профессиональные дефициты, поделиться своим опытом с другими коллегами, показать себя и просто погрузиться в приятную, но при этом рабочую и продуктивную обстановку. 

Пока подводятся итоги первого турнира VIII Молодежных профессиональных педагогических игр, педагоги готовятся ко второму турниру, который пройдет весной 2019 года. По итогам мероприятия всем участникам будут вручены сертификаты, победителям – дипломы.

Пожелаем педагогам плодотворной работы и удачи!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование