В январе 2017 года всем гражданам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, будет произведена единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей.

Выплата будет производиться Пенсионным фондом РФ на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле. Обращаться в ПФР и подавать заявление не требуется.

Если гражданин является получателем одновременно двух пенсий (например, - бывший военнослужащий), одна из которых выплачивается Пенсионным фондом Российской Федерации, единовременная денежная выплата будет осуществляться территориальным органом ПФР.

Доставка единовременной денежной выплаты будет осуществляться в январе 2017 года в порядке и на условиях, предусмотренных для доставки соответствующей пенсии гражданина.

Выплата носит разовый характер и имеет форму социальной поддержки, потому в состав пенсии в дальнейшем она включена не будет.

Проектом бюджета Пенсионного Фонда России на 2017-2019 годы предусмотрено увеличение пенсии в соответствии с действующим пенсионным законодательством. Индексация страховых пенсий ожидается уже с 1 февраля 2017 года, социальных – с 1 апреля 2017 года.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование