Сегодня в Туруханской начальной школе № 4 прошла торжественная линейка, посвященная дню знаний. Первый заместитель Главы района Кожевников Евгений посетил праздничное мероприятие и поздравил учеников 1 классов с началом нового учебного года: «Дорогие наши первоклассники! Я от всей души поздравляю вас с первым школьным днём! С первым школьным праздником! Начинается увлекательное путешествие в «великую страну знаний». Пусть День знаний станет для вас светлым праздником. Желаем вам радостной и веселой школьной жизни, хороших отметок, стремления к знаниям и новым открытиям. Пусть первый ваш учебный год станет успешным, ярким и интересным».

Отметим, что в Туруханском районе 1 сентября открылись 19 общеобразовательных учреждений. Все они прошли проверку готовности к началу школьных занятий. В этом году за парты сядут 2018 школьников района, из них в Туруханске – 580.

Особым этот день будет для 179 первоклассников, 60 из них пошли впервые в школу в Туруханске.  А для 193 старшеклассников, учащихся девятых классов и 88 одиннадцатиклассников –учебный год станет временем подготовки и сдачи экзаменов, выбора профессии и дальнейшего жизненного пути.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование