В этом году летняя кампания Туруханского района включала в себя 4 направления: лагеря с дневным пребыванием детей на базе муниципальных общеобразовательных учреждений, загородные лагеря Красноярского края, оздоровительные лагеря, расположенные на Черноморском побережье, и впервые в этом году – оздоровительные лагеря, расположенные на берегу Японского моря (ВДЦ «Океан»).

  • На базе муниципальных общеобразовательных организаций Туруханского района функционировало 11 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в них отдохнуло 657 детей.
  • В период с 1 по 21 июня – 75 детей Туруханского района оздоровились в СОК «Гренада» на территории Красноярского края.
  • 46 ребят Туруханского района оздоровились в третью смену детского оздоровительного лагеря «Зори Анапы», расположенного на берегу Чёрного моря. Смена началась 17 июля и завершилась 6 августа.
  • В период с 12 августа по 1 сентября Всероссийский детский центр «Океан» принял 56 детей Туруханского района.  Возможность организовать оздоровительный отдых появилась благодаря федеральной программе «Дети Арктики» и при поддержке Главы Туруханского района Олега Шереметьева.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование