Уважаемые жители Туруханского района!

Дорогие друзья!

 

Примите самые тёплые, самые искренние поздравления с этим замечательным, волшебным праздником – Новым 2018 годом!

Уходящий 2017-й год запомнится всем нам множеством разных событий. Одни приносили радость, другие, казалось, испытывали на прочность наш закаленный сибирский характер. Но та созидательная энергия, с которой мы строили планы, работали над их воплощением и добивались результатов, стала неиссякаемым источником наших духовных сил.

Оценивая итоги жизни нашего района, мы понимаем, что 2017-й год в истории его развития, несмотря ни на какие трудности, был наполнен без всякого преувеличения позитивными делами и яркими событиями, которые, несомненно, станут точкой отсчёта новых свершений. И сейчас уже можно смело сказать, что мы сообща успешно справлялись со всеми вызовами времени. 

Так в уходящем 2017 году, несмотря на значительные финансовые трудности, был достроен и введен в эксплуатацию Центр развития физической культуры и спорта имени Р.Ф. Давыдова, воплощающий собой символ здорового образа жизни туруханцев, после основательного капитального ремонта распахнула свои двери Горошихинская основная школа, в которой десятки девчонок и мальчишек обучаются в теплых и светлых кабинетах, проведены ремонты целого ряда социальных объектов по всему району: гимнастического зала Туруханской средней школы № 1, детских садов «Сказка» и «Кристаллик» города Игарки…

В текущем году  завершилось строительство жизненно важных объектов для населения - водозаборных сооружений в Игарке и деревне Горошиха.

В районе ремонтировались жилые дома, детские сады, школы, фасады зданий, чистились дороги, благоустраивалась территория, большое внимание было направлено на поддержку социальной сферы, решались ежедневные мирские наши с вами проблемы…

Мы с гордостью говорим, что наши дети своим непосредственным участием, как в районных, так и в выездных чемпионатах и первенствах края по различным видам спорта, - продолжили славные спортивные традиции нашей северной территории, став призерами и показав достойные результаты в спортивных поединках.

Мы смело участвуем в инвестиционных проектах, предлагаемых регионом, пробуем свои силы в конкурсах на грантовую поддержку, позиционируя наш район как наиболее привлекательный и в части инвестиций, и в его культурно-образовательной составляющей.

Мы гордимся культурной жизнью нашего севера, насыщенной интересными культурно-развлекательными массовыми мероприятиями, направленными на пропаганду здорового образа жизни и удовлетворения духовных потребностей населения. 

Район гордится своими талантами!

Вспомните, какое высокое исполнительское мастерство показали наши земляки из самодеятельного театра «Диалог» на краевом фестивале театральных коллективов  «Рампа», достойно представив наш район.

Воспоминания о таких праздниках и встречах долго живут в сердцах людей, согревая их своим теплом, давая энергию на созидание.

В целом вся наша работа в уходящем году стала хорошим заделом на будущее, ведь мы всегда открыты для дальнейшего делового сотрудничества, уважаем мнение тех, кому небезразлична судьба района, прислушиваемся к тем, кто заинтересован в его успешном развитии и процветании, готовы к реализации самых смелых и интересных инвестиционных проектов.

Дорогие друзья! В преддверии волшебного новогоднего торжества хочу пожелать вам, чтобы каждый из дней грядущего периода был для вас полон добра и счастливых моментов, а также стал плодотворным временем для свершения задуманных планов, подъема на новые ступени развития и исполнения желаний.

Желаю войти в этот новый год с чудесным позитивным настроением, чистыми помыслами, с убежденностью в свои силы! Пусть всё, что намечено - обязательно осуществится! И появятся новые мысли и идеи! Близкие, родные, друзья всегда будут поддержкой.

Помните, что продолжать славные традиции нашего Туруханского района предопределено нам с вами.

С новым годом, дорогие земляки! С новым счастьем!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование