В Красноярске завершился чемпионат и первенство Красноярского края по северному многоборью. В честной и упорной борьбе в общекомандном зачете сборная команда Туруханского района, среди юношей и девушек 14 – 15 лет, заняла почетное 2 место, а в возрастной группе, среди юниоров и юниорок 16 – 17 лет, стала победителем – завоевав 1 место!

В личном зачете (девушки 14 – 15 лет) 3 место заняла Елизавета Дидур, п. Бор, 1 место заняла Суббота Дарья, г. Игарка.

В личном зачете (юниорки 16-17 лет) все призовые места завоевали наши спортсменки: 3 место Плеханова Александра, п. Светлогорск, 2 место Кондратенко Алина, г. Игарка, 1 место Соловьева Елена с г. Игарка.

В личном зачете (юниоры 16-17 лет) 2 место занял Кусамин Евгений.

По итогам соревнований 7 спортсменов сборной Туруханского района удостоились чести представлять Красноярский край в сборной команде на Первенстве России, которое пройдет с 16 по 23 марта в г. Якутск.

В сборную Красноярского края вошли:

-Кусамин Евгений, Кусамин Иван, Кусамина Ульяна – воспитанники тренера - преподавателя ДЮСШ с. Туруханск с дислокацией в с. Фарково - Павла Лукьянова;

- Соловьева Елена, Кондратенко Алина, Турбова Анастасия, Истомина Анастасия – воспитанники тренера - преподавателя ДЮСШ г. Игарки – Александра Андреева.

Отличные результаты выступления нашей сборной на соревнованиях краевого уровня, это отражение кропотливого труда тренеров – преподавателей их целеустремленность и профессионализм. Выражаем Вам за это искреннюю благодарность, успехов Вам и удачи во всех начинаниях!