2019 год стал значимым для жителей села Верещагино. Поселок сильно изменился внешне, преобразился и стал технически более оснащен.

Построена новая современная ДЭС, полностью заменены линии электропередач. Электрическое напряжение, даже в самых отдаленных домах, теперь стабильное. Отопление в школе теперь электрическое, вместо ранее-печного.

Изменения затронули и жилищный фонд. Ветхие бесхозные строения сносятся, строятся новые дома, поселок обновляется. Этим летом впервые за 15 лет в Верещагино был проведен капитальный ремонт муниципальной квартиры.

Множество работ в этом году проведено по благоустройству.  Построена замечательная зона отдыха: крытая сцена для проведения праздничных мероприятий, множество красивых лавочек, эксклюзивная резная беседка для отдыха, и огорожено это все декоративным штакетным ограждением, изготовленным со вкусом.

 Отремонтирована вертолетная площадка. Заменено уличное освещение на новые, мощные светодиодные фонари.  Проведена планировка и отсыпка дорог, осуществлено устройство новых тротуаров и штакетных оград.

Уделяется большое внимание и противопожарным мероприятиям, таким как устройство минерализованной полосы, ремонт системы оповещения населения о ЧС. Этим летом также был построен водозабор. В летний период он будет не только обеспечивать население водой, но и обеспечит пожарную безопасность села Верещагино.

Нельзя не сказать и про интернет в селе и появившуюся сотовую связь (обеспечение 90% села уже сегодня), качество которых с каждым годом становится лучше и лучше. Население села уже сейчас имеет возможность из дома разговаривать по сотовому телефону, осуществлять электронные платежи, пользоваться мобильным банком и т.д.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование