Началось самое благоприятное время года, когда открылась навигация для маломерных судов и можно не только отдохнуть у водоёмов, но и совершить прогулку по воде, что с удовольствием делают владельцы лодок и катеров. О том, что во время такого отдыха следует строго соблюдать правила безопасного поведения, должен помнить каждый желающий провести свое свободное время на водоеме.

Территория водных объектов находится под контролем инспекторов ГИМС. Рейды и патрулирования по выявлению нарушений правил пользования маломерными судами проводятся регулярно, при этом особое внимание уделяется и вопросам безопасности населения во время отдыха у воды.

Напоминаем, что за нарушения правил и требований эксплуатации маломерных судов их владельцы несут административную ответственность.

Для изучения требований безопасности, связанных с эксплуатацией маломерных судов предлагаем ознакомиться с Приказом МЧС РФ от 29 июня 2005 г. N 502 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации" http://base.garant.ru/188534/.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование