Фестиваль состоится в Москве в период с 8 по 12 сентября. Его целью является — сохранение уникальных и самобытных традиций художественного творчества коренных малочисленных народов, а также укрепление национального единства и культурных связей. От Туруханского района в мероприятии примет участие делегация представителей коренных малочисленных народов в составе 4 человек,  которые представят гостям и участникам выставки авторские работы  мастеров, проживающих на территории района, по бисероплетению, пошиву национальной одежды, резьбы по дереву, сувениры и подарки, экологически чистые продукты питания (рыба, мясо, дикоросы).

Мероприятие проходит в рамках государственной программы Красноярского края «Сохранение и развитие традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 520-п.

Отметим, что Туруханский район ежегодно совместно с Эвенкией и Таймыром представляют Красноярский край на  данном мероприятии. В 2020 году Красноярский край, занявший почетное II место в конкурсе «Лучшая региональная экспозиция», был награжден дипломом XV юбилейной выставки-ярмарки «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2020».

Мы желаем нашим землякам достойно представить культуру и быт представителей коренных малочисленных народов Туруханского района!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование