В рамках государственной программы Красноярского края «Сохранение и развитие традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 520-п, Территориальное управление администрации предоставляет комплекты для новорожденных лицам из числа коренных малочисленных народов, проживающим на территории Туруханского района.        

Для получения комплекта для новорожденного заявитель, не ранее чем за 10 недель до планируемого дня поступления беременной женщины в медицинскую организацию, или в период нахождения женщины в стационаре медицинской организации, после рождения ребенка (детей) направляет в территориальное управление администрации Туруханского района заявление о предоставлении комплекта для новорожденного с необходимым пакетом документов.

Комплект предоставляется безвозмездно, из расчета один комплект на одного новорожденного ребенка.  В состав набора входят: одеяло, аптечка матери и ребенка, подгузники и другие необходимые предметы, в том числе одежда для ребенка.

За консультацией следует обращаться по телефону: 8 (39190) 45 – 339 или по адресу: с. Туруханск, ул. Почтовая, д.35.

 

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование