Акция пройдет 16 и 17 ноября в 12:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации. Рассказываем, как можно принять участие: на официальном сайте dictant.rgo.ru. в разделе «География диктанта» можно выбрать ближайшую удобную для вас площадку в списке или на карте. На странице площадки указаны условия участия, контакты организаторов, порядок регистрации, информация о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями.
Дистанционное участие будет доступно только 16 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени. В 14:00 (мск) 17 ноября, сразу после окончания очного этапа, стартует экстра-вариант диктанта. Он завершится 1 декабря в 14:00 (мск).
По традиции Географический диктант этого года будет составлен в четырех вариантах, разделенных на две части. Первая часть из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

