В Туруханском районе проведена проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В состав приёмной комиссии под председательством заместителя Главы района Жосан М.С. вошли представители управления образования, надзорных и правоохранительных органов.

Каждый год накануне нового учебного года коллективы общеобразовательных учреждений демонстрируют, что нового появилось в школах, как использованы бюджетные средства, выделенные на их подготовку.

 Члены комиссии проверяли буквально все по следующим направлениям: обеспечение антитеррористической безопасности, выполнение санитарных, гигиенических и медицинских требований, проведение ремонта.

Особое внимание обращали на кровли, благоустройство прилегающей территории, оснащенность специализированных кабинетов (информатики, физики, химии,), спортивные залы, водоснабжению и канализации, наличие технологического оборудование в пищеблоках, оснащение медицинских кабинетов и многое другое. Одним из важнейших требований является противопожарная безопасность.

На сегодняшний день 22 учреждения в районе прошли проверку и получили заключение.

Комиссия отметила готовность образовательных учреждений к началу 2016/2017 учебного года. 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование