Краевые соревнования на призы администрации города Лесосибирска состоялись 26 марта. В них приняли участие 195 спортсменов из Светлогорска, Железногорска, Зеленогорска, Енисейска, Красноярска, Лесосибирска, Дивногорска, Сосновоборска, Подгорного, Кедрового, Бирюлюсского, Емельяновского, Кежемского, Большемуртинского, Северо-Енисейского и Енисейского районов.

Команда Светлогорска была представлена в пяти возрастных категориях. На дистанции 5 км свободным стилем передвижения в своих возрастных группах Агния Чепрасова заняла 7 место, Артем Марков - 11, Матвей Дюрягин  - 19, Денис Рамодин - 24, Максим Максимов стал 32-м. На дистанции 10 км Дарья Пикулева заняла 11 место, а Иван Циттель Иван стал пятым в гонке на 30 км среди мужчин.

Иван Циттель рассказал, что подготовку к соревнованиям сборная Светлогорска осуществляла на лыжной трассе многофункционального спортивного комплекса «Радуга» в Красноярске. Ребята получили огромный опыт и колоссальное удовольствие от занятий на профессиональной лыжной трассе.

«Хотел бы выразить огромную благодарность от спортсменов команды и себя лично Главе Светлогорского сельсовета Альбине Каллимуловне Кришталюк, за огромный вклад в развитие лыжных гонок на территории Светлогорска и предоставленную возможность нашей команде выступить на соревнованиях краевого уровня, а также директору Курейской ГЭС Владимиру Вячеславовичу Соловьеву за содействие, оказанное нашей команде в вопросах, связанных с авиаперелетом к месту проведения соревнований», - отмечает Иван.

На этом соревновательный сезон в Светлогорске ещё не завершен. Впереди запланировано участие в ежегодной Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2023» и Первенстве поселка по лыжным гонкам.