С 17 июля по 6 августа 2022 года 46 ребят из Туруханского района стали участниками третьей смены детского лагеря «Зори Анапы». Лагерь принимает детей из разных регионов страны, а летние смены традиционно имеют специализированный характер с соответствующими интересными названиями и уникальным содержанием. Программа третьей смены была посвящена кинематографу, всех детей разделили на 30 отрядов – киностудий.

 Каждый день в лагере проходил очень насыщенно и интересно, каждый из ребят имел возможность проявить свои творческие особенности. Все большие праздники, администрация лагеря транслировала в прямом эфире на своей странице в социальной сети, а после вожатые выкладывали фотографии своих отрядов. Благодаря этому родители имели возможность быть в курсе всех событий.  В качестве поощрения администрация лагеря предоставляла ребятам различные бонусы: от прогулок по городу с куратором или фотосессия на фоне вечернего моря до бесплатных экскурсий, например, наши ребята таким образом съездили на экскурсию в Новороссийск. Кроме того, ребята Туруханского района посетили историческую часть города, Дельфинарий, Рыцарский турнир, До-До парк (парк живой природы), конные прогулки, шоколадную мастерскую/кулинарный мастер-класс, Аквапарк «Тики-так» и множество других увлекательных мест.

Близость жилых корпусов к берегу моря, красивая, ухоженная территория, обилие зелени и цветов, фотозоны на территории, роскошные морские снимки, которые можно сделать на собственном пляже здравницы, лечебный воздух, ритмичный плеск прибоя – всё это в свою очередь положительно влияет на психо – эмоциональное состояние детей, вносит в их души покой, оказывает общеукрепляющее влияние на организм ребенка.

За время пребывания в лагере ребята обрели новых друзей, и конечно, обменялись контактами, чтобы продолжать общение. Разумеется, самым трогательным было расставание, ведь за одну смену пролетает буквально маленькая жизнь: кто-то нашел верного друга, кто-то почувствовал себя вполне самостоятельным и независимым, кто-то понял, как ему двигаться дальше, а кто-то просто (а для кого-то совсем непросто) первый раз влюбился. Однозначно одно – было просто здорово! Дети вернулись домой загорелыми, хорошо отдохнувшими и довольными своей поездкой.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование