Свой первый день рождения спорткомплекс встречает уже с богатой историей, на страницах которой большое количество соревнований и спортивных мероприятий не только районного, но и краевого уровней, успехи спортсменов и личные победы любителей спорта. Спорткомплекс стал излюбленным местом активного отдыха жителей Туруханска всех возрастов и профессий. За год работы накоплен достаточный опыт, появились свои традиции и первые чемпионы 

Умело руководят спорткомплексом – Артём Валиков и его заместитель – Александр Микула. Их трудовая биография неразрывно связана со спортом, где имеются личные рекорды и профессиональные достижения.

Как нам рассказал Артём Сергеевич, прошедший год получился очень продуктивным. "Считаю, что главное достижение - набор полноценных детских групп по волейболу, это стало возможно благодаря работе новых тренеров Александра и Натальи Борисовых, которых мы пригласили год назад для работы на новом спортивном объекте."

"Несмотря на то, что прошёл только год у нас получилось оснастить спортивный комплекс практически всем необходимым спортивным инвентарём. Благодаря большому запросу среди населения на занятия спортом, загруженность комплекса стопроцентная, нет ни одного свободного окна, куда можно было бы добавить ещё какие - либо тренировки, и это даёт четкий ответ на многочисленные вопросы: "для кого построен спорткомплекс",- отметил Артём Валиков.

Также Артём Сергеевич добавил, что на 2023 год очень много планов: "Только в феврале на базе СК провели несколько крупных спортивных мероприятий. Да, остаётся ещё много работы по эксплуатации и оснащению, но все возникающие вопросы мы стараемся решать оперативно.

Главные же планы - это развитие спорта в Туруханске и районе в целом, причём развитие именно детского спорта! Такую задачу я ставлю для себя как для руководителя, также и для наших сотрудников! Ведь дети - это наше будущее, и наша основная цель - их воспитание и всестороннее развитие!"

Мы поздравляем весь дружный коллектив спорткомплекса, желаем высоких достижений, оптимизма и выполнения всех намеченных планов!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование