15 марта в Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства культуры края, где были подведены итоги деятельности за 2016 год и намечены планы на 2017 год. Актуальные вопросы, приоритетные направления и тенденции в сфере культуры обсуждали более 400 работников культуры со всего края в течение 3 дней на нескольких площадках Красноярска. В данном совещании принял участие Гончаров Константин Михайлович-руководитель управления культуры и молодежной политике администрации Туруханского района.

Обсудить с работниками отрасли текущее положение дел и то, как лучше всего решить стоящие перед учреждениями культуры задачи, приехал Губернатор края Виктор Александрович Толоконский.

С основным докладом выступила министр культуры края Елена Николаевна Мироненко. Она отметила, что в 2016 году на поддержку муниципальных учреждений культуры было направлено больше 360 млн рублей из краевого и федерального бюджетов. За 2015-2016 годы были модернизированы 11 муниципальных библиотек. Красноярский край вошел в пятерку самых читающих регионов страны и получил право называться «Библиотечной столицей России» 2017 года. По словам министра, растет число выставок из фондов ведущих музеев страны, а творческие коллективы театров добиваются успехов на всероссийских конкурсах.

Итоги расширенного заседания Главной коллегии министерства культуры края нашли свое отражение в Постановление с рекомендациями по дальнейшей работе, а также в перечне поручений Губернатора.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование