Сборная Красноярского края заняла второе общекомандное место в чемпионате и первенстве России по северному многоборью, который проходил в г. Ноябрьск ЯНАО. Красноярский край на соревнованиях представили 12 спортсменов. Среди них Анастасия Гречихина, ученица 11 класса Вороговоской школы Туруханского района, показавшая лучший результат в многоборье среди девушек 16-17 лет. Анастасия стала чемпионом России в дисциплине тройной национальный прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами. В личных соревнованиях студентка из с. Туруханск Анастасия Богаткова завоевала серебряную медаль чемпионата России в тройном национальном прыжке.
Спортсмены соревновались в пяти видах дисциплин: метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами, прыжки через нарты, бег с палкой по пересечённой местности.