В посёлке Подгорный, в период с 19 по 23 октября, состоялись соревнования Кубка Красноярского края среди женщин и мужчин, и Первенство Красноярского края среди юношей и девушек 11-13 лет по северному многоборью, в которых приняли участие спортсмены из Эвенкии, Таймырского Долгано-Ненецкого района, Туруханского района, Красноярска, Боготольского и Кежемского районов. Они выявляли сильнейших в пяти дисциплинах: метание топора, метание аркана-маута (тынзяна) на хорей, прыжки через нарты, тройной прыжок и бег с палкой по пересеченной местности.

В состав сборной Туруханского района вошли 21 спортсмен, все представители общеобразовательных учреждений: города Игарки, сёл Фарково и Ворогово, посёлков Бор и Светлогорск.

В честной и упорной борьбе в общекомандном зачете сборные команды Туруханского района одержали победу в Первенстве Красноярского края по северному многоборью, заняв 1-е место, а в Кубке Красноярского края по северному многоборью – почетное 2-е место.

В личном зачете среди женщин победили воспитанницы тренера преподавателя ДЮСШ города Игарки Александра Андреева. 1 место заняла кандидат в мастера спорта -  Елена Соловьева, 3 место у кандидата в мастера спорта - Кондратенко Алины.

Так же в личном зачете среди девушек 11 – 13 лет, уверенную победу одержала Елизавета Дидур, воспитанница тренера преподавателя Николая Гребенщикова, п. Бор (ДЮСШ с. Туруханск). Елизавета выиграла все пять дисциплин. Бронзу завоевала Светлана Сотишвили – воспитанница тренера преподавателя Павла Лукьянова, с. Фарково (ДЮСШ с. Туруханск).

Мы гордимся отличными результатами выступления нашей сборной на соревнованиях краевого уровня! Желаем дальнейших успехов и удачи во всех начинаниях!