21 марта 2016 года гостеприимный Красноярск открыл свои двери для участников Чемпионата и Первенства Красноярского края по северному многоборью. Эти соревнования позволяют проявить все навыки необходимые северянину для жизни.
Туруханский район  на соревнованиях представили 26 спортсменов. Также в состязаниях принимали участие  спортсмены из Эвенкии, Таймыра и Красноярска.
Традиционно в программе чемпионата 5 видов дисциплин: метание топора на дальность; метание тынзяна на хорей; тройной национальный прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами; прыжки через нарты; бег с палкой по пересеченной местности.
В копилке нашей команды 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. Вместе с этим III общекомандное место в возрастной группе 14-15 лет и III место в возрастной группе 16-17 лет.
По итогам соревнований в состав сборной Красноярского края вошли 5 спортсменов Туруханского района: Анастасия Лихачева, Максим Чащин, Иван Колегов, Анна Чащина, Евгений Антонов.

Желаем нашим спортсменам сохранить бойцовский дух и добиться высоких результатов на Чемпионате и Первенстве России по северному многоборью!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование