С 20 по 26 июля состоялась уже вторая в этом году смена форума под названием «Общество», её участниками стали более 700 молодых людей из 16 стран мира и 66 регионов России – активисты молодежных и общественных организаций, краевых флагманских программ, военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, проектов о здоровом образе жизни, спецпроектов молодежной политики края. На  смене «Общество»  было сформировано 22 дружины: «Беги за мной! Сибирь», «Экстремальный спорт», «Правопорядок», «Моя территория» и другие. Среди участников проекта были и туруханцы: Кунстман Екатерина, Валиков Артем (дружина «Молодёжный парламент»), Ликин Артем («Волонтёры Победы»), Рагимов Роман («Моя территория»), Турбова Надежда («Ассоциация ВПК»), Арзамазова Анна и Куприянов Алексей («Беги за мной, Сибирь!»). Состоя в сборных дружинах, молодые люди не только получили массу положительных эмоций от всех мероприятий и общения друг с другом, но также узнали много нового и важного для себя и приобрели бесценный опыт, который поможет в дальнейшем продвигать вперед свои идеи и проекты по развитию и улучшения общественной жизни.

За пять дней участники форума посетили презентации проектов и лучших практик молодёжной политики, школу социального проектирования, круглые столы, экспертные сессии и панельные дискуссии. Именитые эксперты рассказали о разных направлениях деятельности активистов, научили ориентироваться в любых сложных ситуациях и работать в команде. Помимо этого, для ребят состоялись показательные выступления представителей силовых структур. Насыщенной была и спортивная программа - участники смены смогли сдать нормативы студенческого зачета и посоревноваться в различных видах спорта.

Смена закончилась, но форум «ТИМ «Бирюса» продолжает своё движение! Далее следует ещё 1 смена для активной молодёжи, неравнодушной к развитию своего края и стремящейся сделать его лучше.

 

Справка: «Форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса» – масштабный проект, который реализуется на берегу Красноярского водохранилища с 2007 года, а с 2014 года форум приобрел международный статус».

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование