14 сентября в районной администрации прошла 18 сессия Туруханского района Совета депутатов 6 созыва.

В ходе работы депутаты рассмотрели 13 вопросов повестки, в частности внесли изменения и дополнения в решение «О районном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов»

А также был рассмотрен ряд важных вопросов, среди которых - назначение на должность председателя Контрольно - ревизионной комиссии Туруханского района.

Кроме того, утверждены изменения в решениях:

«Об утверждении правил землепользования и застройки Туруханского сельсовета Туруханского района»;

«О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории Туруханского района и работающих в организациях, финансируемых из бюджета района».

Так, для привлечения дополнительных кадров предлагается расширить перечень гарантий для лиц, прибывающих из других районов Красноярского края и заключивших трудовой договор с муниципальными учреждениями. 

Вместе с тем, для привлечения дополнительных кадров и поддержки лиц, прибывших на территорию Туруханского района с территории - Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и впервые заключивших трудовой договор с организациями, финансируемыми за счет средств   районного бюджета предлагается установить ежемесячную компенсационную выплату, в течение первых 60 месяцев работы в организации, финансируемых за счет средств районного бюджета.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование