25 июня в администрации Туруханского района состоялась шестая очередная сессия Туруханского районного Совета депутатов шестого созыва. В процессе заседания, согласно повестке, на рассмотрение были вынесены 7 вопросов, в числе главных - об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2020 год, и внесение изменений и дополнений в решение Туруханского районного Совета депутатов от 27.11.2020 № 3-22 «О районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов».

В завершении заседания присутствующие заслушали: ежегодный отчет Главы Туруханского района Олега Шереметьева за 2020 год, отчёт начальника отдела МВД России по Туруханскому району Николая Попова, и доклад первого заместителья Главы Туруханского района Евгения Кожевникова, представившего проект по увековечиванию памяти фронтовиков Великой Отечественной войны на территории Туруханского района.

Также депутаты присвоили библиотеке города Игарки имя Игнатия Дмитриевича Рождественского, знаменитого советского поэта. Большую часть своей жизни он посвятил педагогике, работал в школах Красноярского края. В 1934 году вместе с семьей уехал в Туруханск. Два года Рождественский учил старшеклассников Туруханска, одновременно учился сам - заочно с отличием окончил Иркутский педагогический институт. В 1936 - 1937 годах Игнатий Дмитриевич работал в Игарке, когда город ещё только строился. В 1941 году Рождественский выехал в Красноярск, где жил до конца жизни.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование