12 февраля в администрации Туруханского района, под председательством первого заместителя Главы Евгения Кожевникова, состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Члены комиссии обсудили аварийность на дорогах Туруханского района и принимаемые меры по сокращению дорожного травматизма за 2020 год.

И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Туруханскому району Евгений Комкин рассказал о мерах, предпринимаемых сотрудниками для обеспечения безопасности на дорогах. В частности, за 2020 год выявлено 1099 нарушений ПДД, снизилось количество ДТП на 37,5%. Наиболее аварийным месяцем стал январь, большинство аварий произошло из-за пренебрежения водителями правил дорожного движения и скоростного режима. Также проблемным вопросом остается управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В целях профилактики сотрудники ОГИБДД проводят различные акции и мероприятия, ведут информационно-разъяснительную работу. «Пешеходный переход», «Нетрезвый водитель», «Детское удерживающее устройство» будут продолжены и в этом году. Для безопасности пешеходов в 2021 году Туруханским сельсоветом планируется установка светофора Т-7 возле детского сада «Теремок» и остановка возле магазина «Огни Енисея».

Также Евгений Комкин обратился к главе Туруханского сельсовета по вопросу организации освещения участка дороги по ул. Почтовая вдоль территории аэропорта. По имеющейся информации от руководства аэропорта с. Туруханск, освещение указанного промежутка дороги сказывается на выполнении полетов воздушных судов. Комиссия приняла решение проработать данный вопрос и вернуться к нему в ближайшее время

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование