25 августа в районной администрации состоялась очередная сессия Туруханского районного Совета депутатов шестого созыва. В ходе работы народные избранники рассмотрели 21 вопрос повестки заседания, в числе главных – внесение изменений и дополнений в решение Туруханского районного Совета депутатов «О районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов». Также депутаты утвердили меры социальной поддержки военнослужащих по контракту, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Таким образом, на период выполнения боевых задач, военнослужащим по контракту гарантируется сохранение рабочего места в организациях, финансируемых из бюджета района, кроме того, в рамках социальной поддержки предоставляется 100% компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях, также в течение учебного года обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях 2 раза в день будет организовано бесплатное горячее питание.

Помимо этого, депутаты утвердили правила землепользования и застройки Борского сельсовета Туруханского района, приняли решение ходатайствовать перед Губернатором Красноярского края о награждении юбилейным почетным знаком Красноярского края «200 лет образования Енисейской губернии» граждан, внёсших большой личный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета и рассмотрели ряд других рабочих вопросов.

В конце заседания был заслушан отчет о результатах деятельности Главы Туруханского района Олега Шереметьева за 2021 год.  В своем выступлении, Глава района отметил оказанную поддержку сельскохозяйственным предприятиям, положительную динамику в улучшении жилищных условий граждан и отдельно затронул тему летнего отдыха детей.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование