8 июня в администрации под председательством Главы Туруханского района Олега Шереметьева, состоялось заседания рабочей группы по подготовке программы «Об увековечивании памяти фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территории Туруханского района».

В ходе заседания было принято решения продолжить сбор и сверку списков ветеранов ВОВ Туруханского района, подготовить предложения об изготовлении и размещении объектов памяти на алее Славы в с. Туруханск для каждого жилого и нежилого населенного пункта, из которых уходили на фронт жители нашего района.

Для отображения информации о похороненных ветеранах ВОВ в населенных пунктах рассматривается вопрос об изготовлении информационных объектов на входе у сельских кладбищ.

Кроме того, внесено предложения об изготовлении и устройстве стел на территории нежилых населенных пунктов Туруханского района, которые прекратили свое существование.

Все эти мероприятия послужат основой создания новой районной муниципальной программы об увековечивании памяти наших земляков, ушедших на фронт Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование