На прошлой неделе для учеников 7, 9 классов школы был организован Всероссийский тематический урок: «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». Главная цель урока - научить детей предпринимать меры предосторожности при использовании денежных средств, а также при проведении различных операций с ними.

Стоит отметить, что согласно статистическим данным МВД России в настоящее время молодые люди, младше 18 лет, всё чаще становятся жертвами мошенников: пользуясь неопытностью и доверчивостью детей и подростков, злоумышленники крадут деньги с их карт, а также со счетов их родителей. Для обмана используются игры, всевозможные призы, и даже предложения о подработке.

На уроке ребята узнали, какие хитрости применяют аферисты для обмана людей в реальной жизни, сети интернет, в том числе в социальных сетях и мессенджерах. Школьники учились самостоятельно определять мошенников по отличительным признакам, разбирая конкретные случаи, и использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с финансовым мошенничеством.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование