В Ачинске с 12 по 13 апреля состоялось открытое первенство по волейболу среди девочек 2014-2015 г.р, в котором приняла участие команда Центра развития физической культуры и спорта Туруханска. Стоит отметить, что для многих команд это был первый турнир в их спортивной карьере. Единственная команда, которая уже имела игровой опыт — команда «Элита» Емельяновского района.

По итогам жеребьёвки встреча нашей команды с «Элитой» стала открытием турнира. Это была одна из интереснейших игр по накалу эмоций! Но к сожалению, в упорнейшей борьбе наши девочке уступили соперникам. Далее прошли игры с командами Ачинска и «Красноярочка-2», где усилие наших девочек оправдались результатом! А последней игрой турнира стала встреча с командой «Красноярочка-1» и это был лучший матч.

Первая партия закончилась со счётом 25:21 в пользу нашей команды, вторая партия — со счётом 23:25 в пользу «Красноярочки-1».
Третья партия была не простым испытанием для обеих команд, наши юные спортсменки удачно начали партию и вели, но к сожалению после ряда собственных ошибок, позволили сопернику догнать и обойти себя, в итоге партия закончилась со счётом 13:15 в пользу «Красноярочки-1», которая и стала победителем турнира.

Тренер команды победителя, заслуженный тренер РФ Инна Толщина, отметила игру наших спортсменок и пригласила их участвовать в открытом турнире, посвященном Дню Победы, который пройдет в Красноярске с 7 по 10 мая.

Поздравляем наших юных спортсменок, желаем дальнейшего роста и успешных выступлений в различных турнирах!