В городе Красноярске завершилось Первенство Красноярского края среди юношей и девушек 14 – 15 лет, юниоров и юниорок 16 - 17 лет, мужчин и женщин по северному многоборью. Соревнования проходили с 8 по 11 марта, в них приняли участие сборные команды города Красноярска, Таймырского Долгано-Ненецкого, Боготольского, Кежемского, Эвенкийского и Туруханского районов. В состав сборной Туруханского района вошли 33 спортсмена. В течение 4 дней судьи выявляли сильнейших в следующих дисциплинах северного многоборья: тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей и прыжки через нарты.

В честной и упорной борьбе  в общекомандном зачёте в категории "девушки и юноши 14-15" лет у нас первое место! В остальных возрастных категориях - серебряная награда!

Особо хочется отметить успешное выступление ребят по итогам всех 5 дисциплин:

  • Девушки 14-15 лет: Ангелина Лысенко - 1 место, Екатерина Пинягина - 3 место;
  • Юноши 14-15 лет: Тимофей Михеев - 1 место, Владимир Ромашов - 3 место;
  • Юниорки 16-17 лет: Светлана Сотишвили - 1 место, Елизавета Дидур - 2 место;
  • Юниоры 16-17 лет: Димитрий Тарасеев - 1 место;
  • Женщины: Елена Соловьёва - 2 место, Анастасия Турбова - 3 место.

Кроме того, Елене Соловьевой присвоено звание мастера спорта России!

Мы гордимся отличными результатами выступления наших ребят на соревнованиях краевого уровня! Желаем дальнейших спортивных успехов и удачи во всех начинаниях! Огромная благодарность тренерам - Павлу Лукьянову, Александру Андрееву, Николаю Гребенщикову, Вячеславу Попову, Екатерине Хромых, Владимиру Лукину и Александру Ганянову за неоценимый вклад в победу наших ребят!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование