С 1 октября 2020 года ряд пособий по линии социальной защиты населения будет перечисляться только на карты национальной платежной системы «Мир».

Речь идет о таких выплатах, как:

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячная выплата при рождении третьего и последующих детей;

- пособие по беременности и родам;

-единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель);

- ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно;

- пособие на ребенка;

-единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- выплаты гражданам, подвергшихся воздействию радиации

При перечислении пособий после 1 октября банк будет проверять наличие привязки к банковскому счёту карты «Мир». Если к указанному счёту привязана карта других платёжных систем (Visa, MasterCard), банк обязан задержать зачисление выплат. В этом случае получателю пособия будет направлено уведомление с предложением в срок не позднее 10 рабочих дней явиться в отделение банка для получения средств наличными. Либо представить распоряжение о зачислении выплат на счёт, к которому привязана карта «Мир» или карта не привязанная вообще. Если в течение 10 рабочих дней гражданин не явился за наличными деньгами или не представил распоряжение о зачислении средств на другой банковский счёт, они вернутся плательщику. В случае, если у гражданина оформлена карта другой платежной системы (VISA, Maestro и др.), ему необходимо обратиться в свою финансово-кредитную организацию (банк), через которую он получает социальные выплаты, и оформить карту "Мир".

При смене реквизитов счета, актуальные данные необходимо предоставить в территориальное отделение социальной защиты населения по месту жительства. Это можно сделать следующими способами: через сайт Госуслуги, либо непосредственно в территориальных отделениях соцзащиты по месту жительства.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование