Туруханская детская библиотека, в честь праздника "День ручного письма", который отмечается во многих странах мира - 23 января, объявляет конкурс «Письмо другу». Участвовать в конкурсе могут школьники 1 – 11-х классов. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, напишите ручкой на тетрадном листке  о том, как вы проводите свободное время и чем увлекаетесь. Объём текста – не более 1 страницы. Письмо вложите в самодельный конверт, укажите свою фамилию, возраст и телефон. Эти сведения необходимы для жюри, чтобы сообщить о результатах конкурса. Фамилию адресата можно не писать. Письмо необходимо  принесите в детскую библиотеку до 10 февраля 2021 г. Жюри будет оценивать  красоту и разборчивость почерка, грамотность, стиль и  оформление конверта.

День ручного письма – это ещё и хороший повод вспомнить историю письменности и письменных принадлежностей.
Как и чем писали люди в давние и не очень давние времена? Кому и почему пришла в голову идея создания перьевой и шариковой авторучки? Давно ли придумали карандаш? Небезынтересна для наших читателей будет и такая информация: чем писали ученики начальной школы д. Мироедиха Туруханского района в 1943 г.? На эти и ещё множество других вопросов вы найдёте ответы в материалах новой книжно-иллюстративной выставки в детской библиотеке. Кроме книг и статей на выставке представлены и различные письменные принадлежности: от тех, которыми пользовались бабушки и дедушки нынешних школьников, до современных. Эти вещи не спрятаны за стеклом, их можно подержать в руках, рассмотреть и даже попробовать писать или рисовать.

На выставке также представлены загадочные для современных учеников предметы. Если читатель угадает название и их предназначение, обязательно получит маленький сувенир на память. Познакомиться с новой книжной выставкой можно в детской библиотеке с 10 утра до 18 вечера, в субботу – с 10 до 17-ти часов. Не опоздайте! Выставка будет действовать только до 10 февраля!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование