В апреле 2017 года завершился конкурс проектов по организации трудового воспитания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории Красноярского края в летне-осенний период этого года, финансирование которых будет осуществляться за счет средств краевого бюджета. Организатором конкурса выступил «Краевой Дворец молодёжи».

По итогам конкурса Туруханский район (с.Туруханск, г. Игарка) получил 44 рабочих места, которые распределились на 3 проекта: «Мой любимый берег», «Маленький шаг к большим делам», «Маленькая страна».

В рамках проекта «Маленький шаг к большим делам» будут проведены работы по уборке территории, прилегающей к Молодёжному центру с. Туруханск, а также покраска и побелка  лавочек, бордюров, урн, находящихся на его территории. В результате выполненных работ территория Молодежного центра приобретет  ухоженный и привлекательный вид.

Проект «Мой любимый берег» включает в себя работы по обустройству  локальных общественных пространств на берегу рек Енисей и Нижняя Тунгуска в с. Туруханск, где установят новые лавочки и урны, а уже имеющиеся - отремонтируют и покрасят. Проведут работы по уборке территории, прилегающей к данным пространствам.

Согласно проекту «Маленькая страна» будет организовано благоустройство детского городка, прилегающего к школе искусств г. Игарка для того, чтобы сделать эту территорию привлекательней для семей с детьми и молодёжи. Также эта площадка станет местом проведения культурно-досуговых, развлекательных и спортивных мероприятий.

Все эти проекты объединяет одна общая цель – организация занятости старшеклассников, которая, в свою очередь, несёт трудовое и экологическое воспитание подрастающего поколения.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование