Глава Туруханского района Олег Шереметьев обсудил с прокурором района Александром Беликовым подготовку к весенним паводкам.
По словам главы района в целом к паводковому периоду территория готова, в с. Ворогово и с. Зотино, которые находятся в зоне подтопления, имеются полевые кухни, в п. Бор созданы условия для размещения, в том числе закуплены постельные принадлежности. В Зотино и Ворогово организованы временные пункты для людей, из которых, в случае опасности, жителей оперативно будут доставлять в п. Бор. На территории временных пунктов люди будут находиться не более суток.

В прошлом году в п. Бор была установлена новая система оповещения. По результатам тестирования система зарекомендовала себя с положительной стороны, имеет центральное управление, в том числе дистанционно через рацию можно передавать информацию, функционирует по средствам беспроводной связи, исключена возможность для ее использования в иных целях. В этом году будет рекомендовано установить аналогичные систему оповещения в с. Ворогово.

Для отслеживания уровня воды МЧС установлены автоматические датчики, также администрацией района запланированы вылеты для осмотра территории.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование