С 18 по 23 ноября в г. Красноярск на спортивных сооружениях «Академия биатлона» были организованны и проведены: Кубок Красноярского края среди мужчин и женщин и Первенство Красноярского края среди юношей и девушек 11 – 13 лет, по северному многоборью.

В соревнованиях приняли участие сборные команды: г. Красноярск, Таймырского Долгано-Ненецкого, Эвенкийского и Туруханского муниципальных районов. В состав сборной Туруханского района вошли 16 учащихся общеобразовательных школ района из г. Игарки, с. Фарково, с. Ворогово и п. Келлог. Спортсмены состязались в дисциплинах: тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты.

В честной и упорной борьбе в общекомандном зачете сборные команды Туруханского района в Кубке и Первенстве Красноярского края по северному многоборью заняли 3-е места.

В личном зачете среди женщин, 1 место заняла наша спортсменка, с большим опытом выступлений, Соловьева Елена, 2 место одержала Кондратенко Алина, обе воспитанницы тренера преподавателя ДЮСШ г. Игарки Александра Николаевича Андреева.

Так же в личном зачете среди девушек 11 – 13 лет, победу со значительным преимуществом одержала Суббота Дарья (ДЮСШ г. Игарки тренер Андреев А.Н.) и 3 место заняла, впервые принимающая участие в соревнованиях краевого уровня – Сотишвили Светлана, воспитанница тренера преподавателя Павла Викторовича Лукьянова, с. Фарково (ДЮСШ с. Туруханск).