Туруханский район с рабочей поездкой посетила съемочная группа телеканала «Енисей». Корреспонденты прибыли для съемки специальных проектов «Сибирская мудрость» и «Край без окраин».

Цель данного проекта - познакомить телезрителей с уникальными людьми, носителями загадочной сибирской идентичности.

В рамках визита съемочная группа посетила Краеведческий Музей Туруханского района, где для них была проведена экскурсия. После музея гости посетили Свято-Троицкий Туруханский Монастырь.

Помимо этого, в программу рабочей поездки вошли съемки Митинга, посвященного празднованию Победы.

Первым героем проекта в Туруханске стала Сергиенко Галина Геворковна, прожившая более 35 лет в Туруханске и в настоящее время находящаяся на пенсии. За все проработанное время Галина Геворковна неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами, также награждена нагрудными знаками Свято-Троицкой благочиния. В настоящее время ведет активную общественную работу, является президентом досугового центра пожилых людей «Берега надежды» с. Туруханск.

Галина Геворковна поделилась житейской мудростью, и ответила на извечные вопросы. К примеру, что такое любовь и душа, для чего нужно жить и как достичь гармонии с собой и природой.

Далее группа отправилась в п. Бахту и поселок Бор для поиска интересных людей.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование