В День России Туруханский район, в числе еще 52 регионов, принял участие во Всероссийской акции «Надень народное на День России». Акция организована Этнокультурным центром НАО совместно с Общероссийским Советом лидеров молодежных этно-инициатив Центра культуры народов России ГРДНТ им. В.Д. Поленова в рамках Года культурного наследия и Международного десятилетия языков коренных народов.

Творческие коллективы Домов культуры сёл Туруханск,  Верещагино и Зотино, посёлков Бор, Бахта и Светлогорск продемонстрировали красоту русских народных костюмов, своеобразие национальных культур коренных народов Севера и создали особую атмосферу на улицах населенных пунктов в праздничный день. Параллельно мероприятие состоялось и в социальных сетях: «ВКонтакте» и «Одноклассники». Пользователи выкладывали на своих страницах фотографии в народных костюмах с хэштегами #наденьнародное и #наденьнародноенаДеньРоссии.

Отметим, что акция призывает к возрождению национальной самобытности и гордости за культуру нашей страны, в состав которой входит более 160 народов и национальностей, поэтому ее проведение может стать замечательной ежегодной традицией.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование