Подготовка объектов жизнеобеспечения Туруханского района к работе в зимних условиях 2019-2020 годов началась в марте 2019 года, постановлением администрации Туруханского района от 29.03.2019 года №308-п.

Для работы в зимних условиях 2019 года были подготовлены: котельные, тепловые сети, водозаборы, насосные станции водопровода, водопроводные сети, канализационные насосные станции, канализационные сети, электрические сети и трансформаторные подстанции.

Отопительный период стартовал 5 сентября 2019 года. Во все населённые пункты Туруханского района, где имеются котельные, и используется уголь, уголь доставлен в полном объёме, также во все населённые пункты, где имеются ДЭС, дизтопливо завезено в полном объеме.

В целом отопительный период 2019-2020 гг. на территории Туруханского района прошёл в штатном режиме, отопительный период закончился 21 мая, согласно распоряжению администрации Туруханского района от 20.05.2020 №344-р. По результатам оценки готовности имелись замечании Енисейского Управления Ростехнадзора, которые устранялись и продолжают устраняться в процессе работы.

На данный момент ресурсоснабжающими организациями Туруханского района ведётся работа по поставке топливно-энергетических ресурсов в навигационный период 2020 года. Предприятия ЖКХ, осуществляющие деятельность на территории Туруханского района укомплектованы обученным персоналом на 100%. Имеется аварийный запас материально-технических ресурсов, оборудование и транспортные средства, аварийные бригады  подготовлены для ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения. По устранению задолженности за тепловую энергию, ведётся исковая работа. В рамках проводимой работы по соглашению сторон, с гражданами-должниками готовятся соглашения о реструктуризации долга за коммунальные ресурсы. В адрес юридических лиц, имеющих дебиторскую задолженность за потребленные коммунальные ресурсы, направлены письма-предупреждения, идёт процесс взимания долгов.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование