Территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по Туруханскому району Красноярского края доводит до сведения граждан, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой прием заявлений и документов от граждан на предоставление государственных услуг производится только по предварительной записи.

Запись на прием и консультации проводятся по телефонам:

с. Туруханск - 8 (39190) 45-774

п. Бор – 89535864640

г. Игарка 8 (39172) 2-18-56.

Гражданин вправе обратиться в любое, ближайшее к месту нахождения, отделение краевого государственного казенного учреждения «Управления социальной защиты населения».

Записаться на прием в удобное время также можно на сайте Министерства социальной политики Красноярского края https://szn24.ru/node/5492 .

Направить электронное заявление на получение государственных услуг можно через  портал государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.krskstate.ru.

         В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2020 года № 1703 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 02 апреля 2020 года № 420» в случае, если у граждан срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 01 октября 2020 года по 31 декабря 2020 года, субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после предоставления документов.

         В случае если размер субсидии, исчисленный исходя из документов, представленных в дальнейшем, меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств за период, на который субсидия была предоставлена в беззаявительном порядке, производится в установленном порядке. Тогда как ранее (на период действия этой меры с 01 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года) предусматривалось, что если после перерасчета субсидия выплачена в большем размере, излишне полученная сумма возврату не подлежит.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование