Одна из новых мер социальной поддержки для инвалидов утверждена Постановлением Правительства Красноярского края от 26 октября 2021 г. № 758-п «Об утверждении порядка предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, неработающим гражданам, являющимся получателями социальной пенсии по инвалидности и являющимся инвалидами с детства, и лицам, сопровождающим инвалидов, имеющих I группу инвалидности, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года».

Порядком определен механизм предоставления компенсации гражданам, сопровождающим лицам, которые не реализовали право на получение социальной услуги в виде бесплатного проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Для получения компенсации к заявлению, поданному в управление социальной защиты населения, либо МФЦ, необходимо приложить копию паспорта, проездные документы с подтверждением факта оплаты, согласие на обработку персональных данных. Порядком так же предусмотрена компенсация проезда к месту отдыха и обратно личным транспортом.

Также, по всем интересующим вопросам, можно обратиться в Туруханскую районную местную организацию общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», к председателю Татьяне Владимировне Холодовой, тел: 8(39190)45171, 8-905-088-50-82.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование