С 18 по 19 ноября в г. Лесосибирске прошёл самый масштабный молодёжный форум Красноярского края – инфраструктурный проект «Северный фарватер» - это первый этап «Нового фарватера-2017» для северных районов Красноярского края. В нём приняли участие молодые люди с различных северных территорий края: из Норильска, Северо-Енисейска, Таймырского (Долгано-Ненецкого), Енисейского и, конечно же, Туруханского района.

В составе нашей группы, отправившейся на «Новый фарватер-2017», были молодые люди, которые наиболее активно и инициативно проявляют себя в жизни своего района, а это 23 человека, среди которых школьники, студенты и работающая молодёжь, в том числе и специалисты молодёжного центра Туруханского района.

Программа «Нового фарватера» была очень насыщенной: для участников были организованы мастер-классы, дискуссии на актуальные темы и конкурсы, которые проходили сразу на нескольких площадках – в университетах, библиотеке, Молодёжном центре г. Лесосибирска.

Наши ребята приняли участие в таких номинациях, как «Современная и народная хореография» (танцевальный коллектив «Мечта), «Эстрадный вокал» (вокальный ансамбль «Конфетти»), «Искусство фотографии» (Паньков Андрей) и многих других, где достойно показали результаты своей творческой деятельности.

На «Новом Фарватере-2017» также проходила защита муниципальных штабов флагманских программ, реализуемых на территории Туруханского района: «Моя территория» (Михалева Кристина, п. Бор), «Волонтёры Победы» (Вернер Владимир, с. Туруханск), «Беги за мной, Сибирь!»  (Куприянов Алексей, с. Туруханск), «Ассоциация военно-патриотических клубов» (Фоменко Данил, с. Туруханск), «Добровольчество» (Биль Арина, с. Зотино), «АРТ-ПАРАД» (Логинова Алена, с. Туруханск). Делегаты от нашего района достойно представили результаты деятельности муниципальных штабов за 2017 год по таким направлениям, как волонтёрское движение, военно-патриотическое и гражданское воспитание молодёжи, благоустройство территории, искусство и творчество, популяризация здорового образа жизни. А представители молодёжи города Игарки, участники коллектива «Молодёжный квартал», заняли первое место в номинации «Информационный центр. Печатное издание» (Пиюк Ирина) и второе место в номинации «Информационный центр. Телевидение – информационный сюжет» (Дутов Данил).

Завершился «Новый фарватер» церемонией закрытия, на которой прошло торжественное награждение победителей. Несмотря на то, что 2017 год уже подходит к концу, впереди еще много мероприятий, интересных и впечатляющих, в которых обязательно примет участие и молодёжь нашего района.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование