Активисты Движения Первых Красноярского края посетили выставку «Первые в России - стране возможностей», которая проходила в рамках Международной выставки - форума «Россия» в Москве на ВДНХ. Это стало возможным благодаря Движению Первых, агентству молодежной политики Красноярского края, а также поддержке Губернатора края Михаила Котюкова.
     Среди участников – учащиеся Бахтинской школы Анна Кулявичюс, Юлия Плотникова, Злата Драчкова и Яна Плотникова. Всего в составе делегации Красноярского края было 92 человека из 30 муниципалитетов.
     Первичное отделение РДДМ «Движение Первых» действует в Бахтинской школе с 2020 года. За время деятельности Движения накоплено большое количество достижений и побед учеников.
    Трехдневная программа патриотического мероприятия открыла перед ребятами историю нашей страны и ее величие. Территория ВДНХ - масштабная проекция, где представлены все субъекты Российской Федерации. На выставке расположены павильоны с демонстрацией самого важного и ценного, что есть в стране. Путешествие по выставке для делегации Красноярского края началось с павильона № 1 «Первые в России-стране возможностей». Это уникальное интерактивное пространство из восьми залов, которые посвящены достижениям нашей страны.
     Для ребят были представлены современные технологии и оригинальные шоу. Главным событием выставки стало посещение павильона № 75 «Красноярский край», где эпицентром была огромная фигура Батюшки Енисея. В локации Красноярского края представлена динамическая модель краевого центра в миниатюре, с узнаваемыми зданиями и мостами. Вокруг представлены информационные дисплеи, имеются симуляторы подъема на Красноярские столбы. Особое впечатление произвел музейно-храмовый комплекс вооруженных сил Российской Федерации.
     Участники делегации увидели великолепный и монументальный Храм Василия Блаженного, исторический музей, Мавзолей Ленина, Спасскую башню, прошли по Соборной площади – архитектурному и историческому центру Московского Кремля, посетили памятник Минину и Пожарскому.
Источник: Бахтинская средняя школа

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование