9 и 10 июня в сельском Доме культуры посёлка Бор состоялся юбилейный концерт хореографического ансамбля «Аюшки». Двадцать лет творческой деятельности танцевальный коллектив отметил на сцене в кругу своих истинных друзей, почти 300 человек стали гостями праздничного мероприятия и рукоплескали юным артистам. К своему юбилею ансамбль подготовил 30 концертных номеров, среди которых были как полюбившиеся зрителям номера, так и новые премьеры.

В честь юбилея, руководитель ансамбля Светлана Исыпова была поощрена благодарственным письмом Главы Туруханского района Олега Шереметьева, Главы администрации Борского сельсовета Виктора Соколова, также были вручены памятные подарки от коллектива Государственного биосферного заповедника «Центральносибирский» и от других гостей мероприятия.

За годы творческой деятельности ансамбль стал большой танцевальной семьей, заявил о себе на всероссийских и международных конкурсах, став визитной карточкой не только посёлка Бор, но и Туруханского района.  Занятия в коллективе прививают участникам любовь к танцу, воспитывают патриотизм и сохранение народных традиций, а преемственность поколений позволяет передавать славные традиции ансамбля из года в год, в то же время следуя современным тенденциям в хореографии. Много теплых слов прозвучало от бывших воспитанников, среди которых первые участники, под девизом «Бывших аюшек не бывает» они рассказали какую роль в их дальнейшей жизни сыграло участие в ансамбле.

Мы поздравляем коллектив «Аюшек» и их замечательного руководителя! Желаем творческого долголетия, неиссякаемой энергии, новых достижений и успехов во всех делах и начинаниях!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование