С 7 по 27 сентября 2020 года шесть учеников общеобразовательных учреждений Туруханского района из с.Туруханск, п.Бор, г.Игарки, достигшие высоких результатов в интеллектуальной, творческой и общественной сферах деятельности, стали участниками 10 смены детского лагеря «Солнечный» Всероссийского детского центра «Орлёнок» в рамках регионального взаимодействия организации отдыха детей, проживающих в Арктической зоне Красноярского края.

Центр принимает детей из разных регионов страны. «Орлёнок» начал делать это первым в России и продолжает оправдывать доверие своих учеников и родителей. Детский лагерь «Солнечный» – это компактный мини-посёлок на берегу Чёрного моря. К услугам ребят комфортные и уютные современные домики, столовая, амфитеатр и площадь «Дружба».

Летние смены в «Солнечном» традиционно имеют специализированный характер с соответствующими интересными названиями и уникальным содержанием. Программа десятой смены – «В круговороте солнечных событий» направлена на воспитание у подростков социальной активности и развитие творческого мышления. 

Вместе со своей компанией-отрядом участники программы смогут:

  • познакомиться с различными видами художественного творчества и выбрать для дальнейшего освоения после смены самое интересное;
  • посетить восемь увлекательных мастер-классов;
  • познакомиться с культурой, историей и природой ВДЦ «Орлёнок»;
  • посетить музей истории «Орлёнка», Дом авиации и космонавтики, астрономическую обсерваторию, Аллею мастеров и Аптеку для души (библиотеку), Центр инноваций SAP;
  • укрепить своё здоровье, восстановить силы, участвуя со своей компанией в спортивных, игровых и танцевальных часах, принимая воздушные и солнечные ванны, купаясь в Чёрном море;
  • принять участие в захватывающих квестах и сюжетно-ролевых играх, интересных и познавательных конкурсах, разнообразных спортивных эстафетах и развлекательных программах.

По итогам участия в программе каждый подросток расширит свои знания и умения в различных видах деятельности, найдет новых друзей, создаст коллективный или индивидуальный творческий продукт, получит сертификат участника смены. Активные участники смены станут обладателями дипломов.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование