Школа в Верещагино в новый учебный год откроет обновленные двери для своих учеников. Там во всю идет капитальный ремонт здания. Работы стартовали 1 июня, а завершатся в конце августа. Школа была построена в 1980 году. За период работы в школе ни разу не было капитального ремонта, проводились только косметические ремонты, побелка и покраска. В 2014 году были заменены окна, а в 2016 году переложены печки. К сожалению, все эти меры не решили проблемы по сохранению тепла в здании школы. Это мешало организации учебного процесса, дети и учителя находились в некомфортных условиях. Иногда по погодным причинам занятия не проходили неделями.

В итоге было принято решение о капитальном ремонте. В ходе ремонта проведены демонтажные работы, укреплен фундамент,  заменены перекрытия, дверные и оконные проемы, полностью будет заменена  кровля крыши, внутренняя и наружняя отделка, проведена канализация, заменена электропроводка. Но самое главное – что печное отопление будет заменено электрическим.

Жительница села Верещагино, многодетная мама Елена Дорофеева от лица всех жителей выразила благодарность админитсрации Туруханского района за проделанную работу, создание инфраструктуры: «Мы очень ждали новую школу, это очень радостное событие для всех нас, не только для детей, но и для взрослых. Мы надеемся, что работать в такую школу поедут и молодые специалисты. Поселок действительно преображается и мы это видим».
Жители отмечают, что инфраструктура действительно меняется, в прошлом году была установлена новая дизельная станция и современная безопасная линия электропередач, установлена детская площадка.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование