Основной этап переписи продлится до 14 ноября 2021 года. Переписчикам предстоит побывать в абсолютно всех населенных пунктах Красноярского края. Напомним, что на сегодняшний день на территории Туруханского района подготовлено 5 переписных участков. Выделено 4 помещения: в Туруханске, Игарке, Бору, Светлогорске для работы лиц, привлекаемых к переписи населения. Организовано одно место для хранения переписных листов. Переписной персонал подобран в полном объеме по каждому участку. К работе приступят 37 человек, из них: 31 – переписчик, 5 – контроллёров полевого уровня, 1 – инструктор. Все необходимые материалы, в том числе и компьютерные планшеты, направлены на переписные участки. Все переписчики прошли обучение. 

Отметим, что в Туруханском районе уже переписаны жители 21 отдалённых и труднодоступных населенных пунктов. Всего переписи подлежит – 15514 человек.

Нынешняя перепись населения значительно отличается от предыдущих. Главным нововведением переписи этого года станет возможность самостоятельного заполнения жителями электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

Последний раз Всероссийская перепись населения проходила в 2010 году. Перепись 2021 года поможет оценить масштаб демографических перемен за прошедшие одиннадцать лет и станет источником информации о структуре российского общества. Данные переписи позволяют разрабатывать государственные программы в области занятости, здравоохранения, улучшения жилищных условий граждан, строительства различных социальных учреждений.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование